
Подушка доктора Гордиенко профилактика межреберной невралгии остеохондроза протрузий и грыж
1 160 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: ПДГ20103
- +380 (67) 408-25-26
АКЦИЯ – БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО УКРАИНЕ!
Ортопедическая подушка врача Гордиенко предназначена не только для снятия приступов межреберной невралгии. Основная ее функция – лечение и профилактика таких заболеваний как:
💠 межреберная невралгия
💠 грыжи и протрузии
💠 остеохондроз
💠 травмы и боль в копчике (кокцигодиния)
А также (при первом способе использования):
💠 артроз
💠 расширение вен семенного канатика у мужчин (варикоцеле)
💠 застойный простатит и снижение потенции у мужчин
💠 варикозное расширение вен
💠 геморрой
Остеохондроз грудного отдела при определенных условиях вместе с межреберной невралгией, может давать клиническую картину, схожую с приступом стенокардии. При этом человек не может ни вдохнуть, ни выдохнуть, он ощущает болевой синдром в области сердца и под лопаткой. В таком случае для срочного снятия спазмов воспользуйтесь подушкой Гордиенко. Если вы рассмотрите подушку ближе, она напоминает лопатки человека.
Как использовать: Расположите подушку на кушетку или любую другую твердую поверхность рожками к ногам и лягте на подушку лопатками. Лечь необходимо так, чтобы межлопаточный треугольник пришелся на пустое пространство подушки. Руки опустите вдоль туловища и расслабьтесь на 20-30 минут. За счет веса туловища и фракции наполнителя ваши мышцы спины разогреются, потихоньку начнут вытягиваться короткие глубокие мышцы. Благодаря форме подушки ребра раздвинутся, освободятся нервные окончания, приступ пройдет. Грудная клетка развернется, дышать станет легче.
Когда ваша спина "стоит колом" после длительного пребывания в неудобной статической позе за компьютером или рулем, то для профилактики очень полезно полежать спиной на подушке 20-25 минут. При этой процедуре положите невысокую подушку под голову, чтобы голова не запрокидывалась. Через каждые 8-10 минут пробуйте сдвигать подушку на 5 см выше или ниже вдоль позвоночника. Попытайтесь во время упражнения сгибать ноги в коленях под углом 900, чтобы увеличить площадь соприкосновения подушки со спиной.
Также подушка хорошо помогает при ущемлении корешков седалищного нерва. Есть ряд упражнений с подушкой, благодаря которым можно добиться уменьшения болевых ощущений.
Очень важно! При длительном сидении подушка снижает компрессионную загрузку на позвоночный столб, что позволяет уменьшить боли в спине и шее и предотвратить появление грыж и протрузий.
Наполнитель подушки - экологичный сбор: эвкалипт, шелуха гречихи, лаванда, калифорнийский кипарис. Натуральный наполнитель обеспечивает фитонцидный и массажирующий эффект. Чехол: ткань – лен и хлопок – дают воздухопроводность, чтобы спина не потела. А синтетические нити, которые вплетены в основу, дают подушке прочность.
Цвет подушки серый.
К подушке пришиты четыре ремешка и два карабина для прочного крепления.
В комплекте идет инструкция, а также координаты доктора Гордиенко для быстрой связи.
Гарантия на подушку 2 года.
Звоните, консультация бесплатная!
Вдобавок, у подушки Гордиенко есть еще 4 способа использования о которых можно узнать из передачи "Медэкспертиза".
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Для кресла |
| Форма | Прямоугольная |
| Ортопедические свойства | Да |
| Материал наперника/чехла | флок |
| Цвет | Серый |
| Застежка наволочки | потайная молния |
| Количество подушек в наборе | 1 шт |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Тип подушки | Анатомическая |
| Назначение | Для сидения |
| Состояние | Новое |
| Максимальный вес пользователя | 150 кг |
| Количество программ | 1 шт. |
| Область массажа | Верхняя часть спины, Нижняя часть спины |
| Размеры подушки | |
| Длина подушки | 43 см |
| Ширина подушки | 30 см |
| Высота подушки | 6 см |
| Вес | 800 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | ФОП Гордиенко |
| Тип массажной накидки | Точечное воздействие |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 6 см |
| Ширина | 30 см |
| Длина | 43 см |
| Основные атрибуты | |
| Возрастная группа | Для взрослых |
- Цена: 1 160 ₴









